ПРАВОСЛАВНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО В НАЧАЛО О САЙТЕ ИСТОЧНИКИ ОТЗЫВЫ ССЫЛКИ ВЗЯТЬ БАННЕР

Когда человек умирает? Сколько человек живет?

Восхищен, чтобы злоба не изменила разума его, или коварство не прельстило души его.

(Прем. 4, 11).



Мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.

(Ис. 57, 1).



Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.

(Мк. 4, 29).



Люди умирают не от старости, а от спелости.



...Господь долготерпит. Он тогда только прекращает жизнь человека, когда видит его готовым к переходу в вечность, или же когда не видит никакой надежды на его исправление.



То, что мы еще живы, означает, что Господь терпит наши грехи и ожидает нашего исправления, а если кто законно потрудится о спасении, то того берет Господь в то время, когда он становится достойным милости Божией. Ленивых же и нерадивых берет смерть после того, как они перестанут подавать какую-либо надежду на свое спасение.



Никто еще не подписывал с Богом контракт о том, когда ему умереть. Бог забирает каждого человека в наиболее подходящий момент его жизни, забирает особым, только для него пригодным образом - так, чтобы спасти его душу. Если Бог видит, что человек станет лучше, Он оставляет его жить. Однако, видя, что человек станет хуже, Он забирает его, чтобы его спасти. А других - тех, что ведут греховную жизнь, но имеют расположение сделать добро, Он забирает к Себе до того, как они успевают это добро сделать. Бог поступает так, потому что знает, что эти люди сделали бы добро, если бы им представилась для этого благоприятная возможность. То есть Бог всё равно что говорит им: Не трудитесь: хватит и того доброго расположения, которое у вас есть. А кого-то еще - очень хорошего, Бог забирает к Себе, потому что в раю нужны и цветочные бутоны.



Жизнь и смерть. В чем причина смерти человека

[ « Что такое смерть? ] [ Внезапная смерть » ]
Оцените:
Яндекс.Метрика